Уже  почти сутки интернет «штормит» из-за  истории о том, как Зеленский в Омане, вроде бы, тайно переговорил со секретарем российского Совбеза Патрушевым. По моему мнению, это – просто домыслы.

Об этом написал экс-депутат Сергей Лещенко на своем Телеграмм-канале, — передает Хвиля.

«При всем уважении к журналистам, но если ты хочешь провести секретную встречу с Патрушевым, то вряд ли будешь потом возвращаться домой его бортом», — уверен Лещенко.

По его мнению,  «заказной чартерный самолёт, как улика, не работает».

«По большому счету, это дорогое такси, только не на дороге, а в небе. Кого он везёт до тебя и кого повезёт после, не знает никто. В качестве доказательства — география перелётов этого самолета за последние два месяца. Где он только не побывал — и в столице США, и в Канаде, и в Калифорнии, и в Швеции, в Сингапуре, и на Ближнем Востоке», — проинформировал экс-нардеп.

«Думаю, пассажиры этого самолёта «под заказ», выполнявшие рейсы на других маршрутах, были бы очень удивлены, если бы их тоже обвинили в связях с Патрушевым», — добавил он.

Сергей Лещенко экс-нардеп

Ранее сообщалось о том, что Офис президента собирается подать иск в суд на редакцию программы «Схемы», а журналисты «Схем» обвиняют Офис президента в дискредитации и вмешательстве в дела редакции.

Так, Офис Президента Украины ждет от программы «Схемы» опровержения сведений, не соответствующих действительности, и предположений, сделанных на их основе.

В ответ на это редакция программы «Схемы» заявила, что ждет судебный иск в ответ на требование Офиса президента опровергнуть информацию о возможной встрече президента Украины с российским силовиком в Омане.

При этом, председатель Офиса президента Андрей Ермак считает ложью данные материала авторов проекта  «Схемы. Коррупция в деталях».

«Можно ли назвать сюжет «Схем «Радио Свобода таким, который подкреплен фактами и является объективным? К сожалению, нет» — возмутился Ермак.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Он считает, что в материале отсутствует объективная информация и свидетельства людей.

В свою очередь, пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков обвинил во вранье авторов материала проекта «Схемы. Коррупция в деталях».

«По-русски это называется враньем, а по-английски это называется фейк-ньюс», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

А украинский политолог Юрий Романенко комментируя скандальный сюжет-расследование «Радио Свободы», отметил: «Я думаю, что эта история с Патрушевым закончится также, как и началась — затухнет в буйном воображении журналистов».

По его мнению, «единственное, что ОП не нужно продолжать тупить и подавать на журналистов в суд. Ничего кроме геморра это не даст».

При этом, журналист и главный редактор издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов считает, что вся ситуация с расследованием «Схем» стала «коммуникационным провалом», в котором виноваты пресс-служба и Офис президента.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, как поездка Зеленского в Оман продемонстрировала неграмотные решения его Офиса и пресс-службы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram