Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский желает прийти к мирному урегулированию конфликтной ситуации в отношениях с Россией, но ему мешают сделать это.

Об этом сообщает Обозреватель.

Соответствующее заявление было сделано Лавровым 22 декабря, в программе «Большая игра» на российском «Первом канале». 

Сергев Лавров
Сергев Лавров

По мнению российского министра, есть люди, которые мешают Зеленскому и его планам. 

«Отказ Зеленского на встрече в Париже от разведения сил и средств по всей линии соприкосновения говорит о том, что у него связаны руки», – прокомментировал ситуацию он.

Также, первый секретарь РФ считает, что в Украине есть такие люди, которым выгоден конфликт на Донбассе, и такая ситуация многих устраивает.

Ранее Лавров заявил, что Россия готова помочь Зеленскому провести диалог между Украиной и самопровозглашенными республиками «ДНР» и «ЛНР». 

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что санкции США никак не повлияют на строительство газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Тем более, что в планах запустить «Турецкий поток» уже через несколько недель, далее намечен срок запуска «Северного потока-2».

Грузинский дипломат Бачо Корчилава подвел итоги “нормандской встречи” с политологом Юрием Романенко. В беседе эксперты разобрали “ловушку” Кремля для Украины и объяснили, почему Путин не остановится на Донбассе.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram