Британская компания Land Rover презентовала возрожденный внедорожник Defender.

Об этом сообщает Hronika.info cо ссылкой на Корреспондент.

Внедорожник премиум-класса Defender вернется на рынок спустя четыре года отсутствия. Дизайнеры сохранили характерные внешние черты и внедорожные способности. Авто привлекает простотой и строгостью интерьера.

Из нового: дизайнеры дополнили легендарный внедорожник мультимедийной системой Pivi Pro, а также 12 USB-портами. Появилась модульная платформа D7x и клиренс увеличился до 291 мм. Также Defender 2020 получил новую пневмоподвеску и интеллектуальное управление проскальзыванием колес. Все модели нового Defender получат 8-ступенчатый «автомат» ZF.

Клиенты смогут выбрать между четырехцилиндровым дизельным авто и шестицилиндровым бензиновым вариантом.

Сначала на рынке появится модель с пяти- или семиместным салоном. Позже будет представлен короткобазный трехдверный вариант.

Стоимость

Базовая версия новейшего Land Rover Defender обойдется примерно в $60 тысяч, а топовая модель — более $100 тысяч.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

В социальной сети Facebook на официальной странице Land Rover появилось анонс возрожденной легенды: «Созданный для искателей приключений 21-го века, новый Land Rover #DEFENDER непобедим, бесподобен и находится в своей категории».

Немного истории

Внедорожник Defender выпускался с 30 апреля 1948 года по 29 января 2016 года. За всю историю выпуска с авто связано много знаковых событий. Например:

  • 14 сентября 1997 года Land Rover Defender 90 и восемь членов экипажа поднялись на вторую высочайшую вершину Кавказа — восточную вершину Эльбруса и покорили высоту 5621 м.
  • 8 августа 2008 года Стив Бургесс и Дэн Эванс первыми в мире преодолели путь от Сибири до Аляски (через Берингов пролив) на автомобиле, подготовленном Land Rover Defender 110 PickUp. Машина была оборудована поплавками, гребной винт приводился в действие задним карданным валом.
  • В феврале 2012 года два специально подготовленных внедорожника Land Rover Defender с экипажами по четыре человека из числа сотрудников таганрогской компании «Лемакс» совершили экспедицию из Таганрога к крайней северной точке Европы мысу Нордкап в Норвегии и европейской части России мысу Немецкий. После чего экспедиция успешно вернулась в Таганрог.

Напоминаем, что Apple наняла бывшего вице-президента по проектированию в Tesla.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook