Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» и кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук ответил на вопросы журналистов о том, кто летал самолетом, которым он пользуется, с Омана в Москву. Медведчук заявил, что на борту самолета были только его старшая дочь и члены ее семью.

Об этом он сообщил в комментарие «Радио Свобода»

Медведчук заверил, что самолет не является его собственностью, он пользуется им в соответствии с соглашением, которое у него подписано с оператором на авиаперевозки.

«Относительно пребывания этого самолета в Омане, то я могу сказать так, действительно, он 7 января был в Омане, а 8-го он вылетел в Москву.

Он в данном случае перевозил семью моей старшей дочери (Ирины — ред.). И больше на борту этого самолета ни на пути в Оман, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было», — рассказал депутат «ОПЗЖ».

Политик отметил, что самолет забирал семью его дочери Ирины с отдыха, они находились в Омане с конца декабря прошлого года.

По словам Медведчука, самолетом, кроме дочери, летели ее супруг Андрей Рюмин и трое их детей.

Медведчук заверил, что Рюмин не знаком с президентом Владимиром Зеленским и не имел встречи с ним в Омане.

Депутат также опровергает информацию о том, что якобы его самолет использовался для организации встречи представителей российской власти с украинским президентом. Так, он отрицает, что на самолете был помощник президента России Путина Владислав Сурков.

«Самолет летел без пассажиров из Киева в Оман. Как господин Сурков мог попасть в этот самолет?», — говорит пророссийский политик.

Зять Медведчука является соучредителем компании ООО «Прайм-Инвест» вместе с бизнесменом-застройщиком Павлом Те, его сыном Германом Те, Михаилом Хвесько и Валентиной Станововой. Становова и Хвесько — непосредственные руководители корпорации Capital Group.

Холдинг Capital Group занимается строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости в Москве.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Напомним, перелет самолета Медведчука в Оман и обратно совпал с пребыванием там главы государства Владимира Зеленского.

Президент возвратился в Украину самолетом Bombardier с номером 9H-VJN, сообщала «Страна». Источники на рынке авиаперелетов отмечают, что чартер на Bombardier стоит минимум 65 тыс. дол. в случае наличия других пассажиров на борту. Стоимость персонального перелета достигает 100 тыс. дол.

СМИ предполагали, что Владимир Зеленский мог встречаться в Омане с представителями России, а также что глава Украины вылетел из Омана на самолете Медведчука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram