Зарплата вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы, получившего за первый месяц работы 50 000 гривен, за октябрь увеличилась до 56 300 гривен.

Об этом сообщают «Українські Новини».

Согласно ответу секретариата Кабинета Министров на запрос издания «Українські Новини», Кулеба получил за октябрь 56 263 гривны. Из них 14 571 гривна – это должностной оклад, 4 808 гривен — за выслугу лет, 14 571 гривна — за интенсивность труда, 14 571 гривна – премия,  7 740 гривен – командировочные, 9 578 гривен  — сумма удержанных налогов.

Фактическая сумма заработной платы вице-премьера Украины составила 46 685 гривен.

Кулебой за 2018 год задекларировано 2 квартиры в столице и 2,6 миллионов гривен дохода.

Президент Украины Владимир Зеленский снял Дмитрия Кулебу с занимаемой должности постоянного представителя Украины в Совете Европы. После этого его назначили на пост вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции.

Ранее «Хвиля» сообщала, вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции  Дмитрий Кулеба заявил, что Украине из-за своего географического положения следует научиться жить с Российской Федерацией.

Кулеба отметил, что в Евросоюзе поддержали все действия, которые Украина сделала для получения макрофинансовой помощи от Европейского Союза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram