Улучшение безопасности, евроинтеграция, создание возможностей для украинского бизнеса — таковы ключевые задачи правительства в 2020 году.

Об этом на административной границе с временно оккупированной территории полуострова Крым в Херсонской области во время торжественного открытия сервисной зоны обновленного КПВВ Каланчак заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба, сообщает Укринформ.

Кулеба назвал главные приоритета в работе Кабмина на новый год, среди них — массовый поход в регионы.

Также вице-премьер-министр подчеркнул важность для страны европейской и евроатлантической интеграции, и отчитался за результаты деятельности за 100 дней работы в правительстве.

«Приоритеты на следующий год очень четкие. Они будут сосредоточены на трех направлениях. Первый — это создание лучших условий для безопасности и свободы гражданина. Второй — создание новых экономических возможностей для украинского бизнеса и привлечения европейских инвестиций в Украину. Третий — это приближение европейской интеграции к людям на местах, то есть, массовый поход в регионы — начнем мы именно с Херсонщины », — сказал Кулеба.

В рамках названых пунктов планируется обновлять повестку дня в области юстиции, свободы и безопасности с Европейским Союзом, будет принят план действий по присоединению Украины к цифровому рынке Евросоюза, будут принимать оценочную миссию ЕС для анализа прогресса страны в имплементации технических регламентов — это так называемый технический, промышленный безвиз, то есть, для того, чтобы украинские производители товаров имели лучшие условия для экспорта в Европейский Союз.

По направлении НАТО правительство собирается работать над имплементацией стандартов Альянса, чтобы украинский военнослужащий чувствовал себя защищенным, а вооруженные силы становились более эффективными.

Кулеба также добавил, что европейская интеграция является первой политикой в ​​Украине, которая полностью измеряется и подотчетна обществу благодаря тому, что Кабмин приняло решение об открытии онлайн базы Пульс соглашения.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Гончарук назвал условие снижения тарифов на газ. Глава Кабмина подчеркнул важность заключения газового договора с РФ, поскольку оно даст возможность в значительной мере удешевить газ для украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram