Экс-гарант Украины Петро Порошенко немалое количество раз не реагировал на вызов в Государственное бюро расследований для допроса. А также не появился в Генпрокуратуру по расследованию дела о “Иловайском котле”.

Об этом сообщают Украинские новости.

Несмотря на это, бывшего президента снова вызывают и ждут в прокуратуре 19 ноября этого года. 

“Он не пришел сегодня. Но его ждут 19 ноября”, — поделился информацией источник издания УН. 

11 ноября бывший лидер Украины не появился на допросе в ГБР. Ранее суд дал добро бюро изъять в Пенсионном фонде информацию о заработной плате экс-президента. 

Кроме того, по сообщению первого замглавы Администрации Президента Андрея Портнова Порошенко должен пройти назначенные ему три проверки на детекторе лжи, относительно дела об отмывании денег из бюджета страны и из государственной армии.

Напоминаем, что Порошенко давал показания в ГБР в отношении расследования о взятии в плен РФ украинских моряков у Керченского пролива.

Ранее “Хвиля” сообщала, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка рассказал, что его ведомство ГПУ расследует несколько производств, где фигурирует пятый президент Петр Порошенко.

Кроме того, директор Государственного бюро расследований Роман Труба отметил, что бывшего президента украинского государства Порошенко обрадует, если он будет уволен из своей должности, ведь его бюро является единственным правоохранительным органом, который ведет расследования относительно экс-гаранта Украины.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram