Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что бывшего президента украинского государства Петра Порошенко обрадует, если он будет уволен.

Об этом информирует nv.ua

Как сообщил чиновник, бюро является единственным правоохранительным органом, который ведет расследования относительно экс-гаранта Украины.

“Я действительно сказал на комитете, что Порошенко будет радоваться, когда директора ГБР Трубу снимут с этой должности, потому что я руководитель единственного правоохранительного органа, который расследует производства, где фигурирует пятый президент Украины», — прокомментировал глава ГБР.

Кроме того, он добавил, что кроме ГБР имеет право расследовать дела по отношению к бывшему главе страны и другие органы правопорядка. 

Напоминаем, что в начале октября экс-глава Украины Порошенко, не явился на допрос в ГБР. А также такие агентства как Украинские новости и Интерфакс-Украины ссылаясь на свои источники заявляли, что Генеральная прокуратура подготавливает бывшему президенту статью о злоупотреблении властью, но ГПУ не дали положительный ответ на эти сообщения.

Ранее «Хвыля» сообщала, что Труба прокомментировал расследование керченского инцидента.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram