20 января в присутствии главы Министерства инфраструктуры Владислава Криклия представители «Укрзалізниці» и компании из Китая CRCC подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, что должно поспособствовать развитию железнодорожного сообщения из Украины в КНР.

Об этом сообщается на сайте Мининфраструктуры.

Криклий заявил, что возглавляемое им ведомство старается создать условия для конкурентоспособного рынка перевозок железнодорожным транспортом, сделать услуги доступными и качественными.

«Стремимся привлечь прямые структурные инвестиции в создание комплекса высокоскоростного железнодорожного сообщения не только между городами-миллионниками в Украине, но и в рамках европейской интеграции», — сообщил министр.

Он отметил, что в планах сделать так, чтобы на ж/д транспорте в Варшаву или Будапешт можно было доехать за три часа, а из столицы в Одессу за полтора, вместо семи-восьми сейчас.

Рекомендуем также посмотреть интервью инженера Михаила Сорокина шеф-редактору «Хвилi» Юрию Романенко, в котором он рассказал о вероятности того, что реформа Укрзалізниці закончится катастрофой.

Ранее мы писали, что в 2019 году «Укрзалізниця» уволила более 50 % сотрудников филиала «Пассажирская компания» за коррупцию и невыполнение обязанностей.

Как сообщал портал «Хвиля», Владислав Криклий пожаловался на размер своей заработной платы и назвал ее несправедливым. Он недоволен тем, что руководители крупных госпредприятий, типа «Укрзалізниці» и «Укрпочты» зарабатывают в десятки раз больше его.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram