Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что зарплата, которую он получает, а это около 40 000 грн — несправедливая.

Об этом Криклий рассказал в интервью Украинскому Радио.

Министр подчеркнул, руководство крупных предприятий вроде Укрзализныци, Укрпочты и портов, получают зарплату в 10-20-30 раз больше, чем он.

«Но уровень ответственности с моей стороны точно не меньше. Я считаю, что это несправедливо и этот вопрос надо поднимать не только в правительстве, но и среди депутатов», — отметил Криклий.

По его мнению, коррупциогенные вещи, проявляющиеся в обществе, наносят гораздо больше вреда из-за чего потери значительно выше по сравнению с тем, если бы был обеспечен нормальный уровень заработной платы депутатам и чиновникам высоких рангов.

«Я за то, чтобы заместителям давать большую заработную плату, коллегам, директорам департаментов», — заявил Криклий, отметив, что это поможет обезопасить их от «дурных мыслей».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram