Первый президент Украины Леонид Кравчук в прямом эфире «Свободы слова Савика Шустера» заявил, что он категорически против коллективных действий экс-президента, ныне нардепа Петра Порошенко, Святослава Вакарчука и Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Ранее стало известно, что вышеупомянутые политики объединили усилия и оформили документ, которым призывают украинцев выйти на Майдан 8 декабря, чтобы показать, что Украина не позволит президенту Владимиру Зеленскому зайти за «красные линии» на «нормандском саммите».

Леонид Кравчук отметил, что нардепы действуют не с целью помощи Украине, а исходя из личных интересов, более того — ненависти к тому факту, что не они сейчас находятся у власти.

«Вы нашей стране не то, чтобы помогаете, но наоборот, вы мешаете. Здесь ведь никак не интерес работает, чтобы помочь Украине, но ненависть к тому, что все эти люди сейчас попросту не при власти», — сказал бывший глава украинского государства.

Зеленский у Шустера
Зеленский у Шустера

После чего политик добавил, если эта активна троица действительно хочет посодействовать процессу, то стоит составлять объединяющие документы вместо разъединяющих.

«Если вам так сильно хочется помочь действующему процессу – то этот протест тогда против кого будет? Если у вас есть намерение объединиться, то пишите объединяющие документы. Но почему-то вы пишите такие документы, которые разъединяют. А потом еще и говорите, что народ нашей страны хочет выразить собственную волю», — подытожил Кравчук.


Напоминаем, что Леонид Кравчук обиделся на ведущего шоу Савика Шустера из-за выступления президента Украины Владимира Зеленского.

Свое возмущение Кравчук незамедлительно высказал, как только зашел в студию Савика Шустера.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram