В Министерстве внутренних дел рассказали, сколько нужно доплатить владельцам авто за «красивый номер».

Об этом сообщает «AvtoVod».

Ездить с банальными номерными знаками, которые состоять из случайного набора цифр нравится далеко не всем владельцам автомобилей. Кому-то хочется, чтобы у их машины были «красивые номера». Однако, как хорошо известно, за все «красивое» нужно платить. Именно для таких автовладельцев МВД и разработало специальные тарифы.

Например, если при регистрации обычного номера со случайным набором символов номерной знак обойдется всего в 178 гривен, то за номера с комбинациями цифры которых легко запоминаются, придется доплатить.

Что касается цен, то стоимость номера из комбинацией из четырех одинаковых цифр составляет 30 тысяч гривен. Последовательные комбинации от 0001 до 0009 – 30 тыс. грн, а три одинаковые цифры подряд (например: 0777) – уже 10 тыс. грн. Такую же сумму придется выложить и за номер в котором есть две последовательные пары одинаковых цифр (например: 1122 или 0123 и 1234).

Если номер начинается с двух нулей, а следующие цифры неодинаковые (например: 0032), то за него в МВД просят – 8 тыс. грн. Если три или две одинаковые цифры идут не подряд (например: 7077, 1221; 1212), то тогда уже – 4 тыс. грн.

Кроме этого, также существует возможность заказать и полностью индивидуальный номерной знак. Только в таком случае порядок «АА 1111 АА» не может быть выполнен. В индивидуальном номерном знаке стоимость первых трех символов составляет 300 грн, за каждый следующий – 90 грн, если номер графический, то в таком случае каждый знак стоит 500 грн.

Более того, в МВД предупреждают, что номера нужно будет сменить свидетельство о регистрации авто после изготовления индивидуального, а также оплатить за номерной знак 252 грн. Осуществить выбор и заказ индивидуального номера довольно легко. Сделать это можно онлайн через интернет.

Ранее «Хвиля» сообщала, В Украине резко подорожают автономера

Резко поднять стоимость выдачи «блатных» номеров намерено правительство, а также расширить перечень комбинаций, подпадающих под этот термин.

В пояснительной записке к документу чиновники обозначили, что существующая практика, когда дополнительная плата взимается только с 18 числовых комбинаций, привела к созданию многочисленных коррупционных схем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще