Украинский певец Виталий Козловский объяснил свое выступление 9 мая на концерте ко Дню победы над нацизмом в Москве. Певец заявил, что он желает мира.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram. «Я не отрицаю своего участия в концерте в Москве, посвященном Дню победы! Но во избежание спекуляций, считаю необходимым сказать следующее. За последние четыре года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым именно из-за причин военной агрессии. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня победы — после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать, и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил», — написал он.

«Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве — они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность», — считает Козловский. «Противостояние политиков (именно политиков, а не простых людей!), которое происходит сейчас и приводит к новой войне и смертей моих земляков — это страшно, но это не должно нивелировать историю и подвиг тех, кто победил в 1945-м. Не должно препятствовать пониманию людей адекватных и думающих. Поэтому я не отказался от этого выступления. И когда во время концерта получил записку «Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!»- я понял, что сделал все правильно», — отметил певец. Также Козловский упомянул о выступлениях в зоне АТО. «Я честен перед своей Родиной-Украиной. Я неоднократно выступал в зоне АТО и буду поддерживать свою страну во всем и всегда.

Я горжусь званием Заслуженного артиста Украины, и принципиальным условием моего выступления в Москве было — чтобы именно так меня объявили», — подчеркнул он. «Чтобы я имел возможность общаться со сцены именно как Украинский артист и продвигать украинскую идею и нашу правду простым людям. Донести до них то, какая сильная и талантливая наша Страна. Какие настоящие и достойные люди в ней живут и заслуживают мирное небо. То, что мы не хотим войны и чтобы гибли наши земляки», — высказался он. «И пусть со мной кто-то не согласится, но считаю, что донести правду о своей стране и своем народе таким образом, сказать открыто на площади перед людьми — это не измена. Измена — подвергаться истерикам, «бить» друг друга, травить и уютно себя чувствовать в атмосфере ненависти и поиска среди своих тех, кого можно обвинить во всех грехах», — написал Козловский.

Ранее сообщалось, что во Львове Козловского «наказали» за концерт в Москве.

Источник: Styler

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.