Митингами ознаменовался визит президента Украины Владимира Зеленского. Ведь люди перекрыли дорогу, и кортеж гаранта страны выехать не смог.

Данное видео появилось в Сети.

На нем можно увидеть, как Зеленский вышел из авто для того, чтобы поговорить с местными жителями, которые просили не сносить рынок Барабашово ради новой дороги.

Президент отметил, что о сложившейся ситуации знает. Более того, новому главе Харьковской ОГА Алексею Кучера он поручил с данным вопросом разобраться.

«Услышьте меня. Он работает только 10 минут, он разберется», – заявил Зеленский и сел назад в машину.

Смотрите также, Три ключевые ошибки Украины во внешней политике

Три ключевые ошибки Украины во внешней политике

Ранее «Хвиля» сообщала, У Зеленского попросили, чтобы прокуратура взялась за скандальные переписки с пранкерами

Случаи переписки пранкеров от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с депутатами от «Слуги народа» должны быть предметов детального анализа правоохранительных органов.

В среду на брифинге об этом заявила Ирина Верещук, представитель правительства в Верховной Раде, когда отвечала на вопрос, будет ли фракция «Слуга народа» обсуждать переписки членов фракции с пранкерами, в которых, в частности, речь шла о якобы получении членами фракции зарплаты «в конвертах».

Напомним, У Зеленского собрались наказывать журналистов

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще

О том, что в Украине планируют ввести ответственность журналистов за распространение манипулятивной, а также ложной информации, заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский.

Как сообщает hromadske, Бородянский об этом рассказал на парламентских слушаниях о безопасности журналистов.

«В последнее время у меня происходит немало дискуссий о свободе слова и грани между ее защитой и манипуляциями. Да, мы понимаем и знаем, что эта грань очень тонкая, и я понимаю, что важнейшая задача государства — выстроить этот баланс между защитой своего информационного пространства и защитой свободы слова. Именно поэтому защита журналистов и ответственность за искажение общественного мнения — это неразрывные части», – отметил министр.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram