Профессор Кен Мондшейн считает, что из-за распространения коронавируса COVID-19 пострадает экономика и наступит безработица во многих странах.

Об этом он написал в статье для Medievalists.net.

Автор материала сравнил последствия коронавируса и Черной смерти (пандемии бубонной чумы), которая уносила жизни людей в XIV веке. По его словам, после окончания эпидемии чумы европейские крестьяне получили больше земельных участков, у ремесленников вырос доход, а экономика начала развиваться. Причиной этого стала высокая смертность зараженных — 50 %.

Мондшейн считает, что последствия коронавируса окажут противоположный эффект на экономическую ситуацию.

«С падением цен на акции корпорации будут вынуждены поддерживать акционерную стоимость, а самый простой способ это сделать — уменьшить заработную плату», — написал он.

По мнению профессора, из-за влияния коронавируса уменьшится количество кредитных предложений, сократятся инвестиции и произойдет падение спроса на рабочую силу, что приведет к повышению уровня безработицы.

Рекомендуем также посмотреть видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором об объяснил, как многомиллиардные потери в экономике Китая из-за коронавируса могут ухудшить ситуацию в Украине. 

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов предположил, что коронавирус могли искусственно создать в секретной китайской лаборатории рядом с городом Ухань, после чего произошла его утечка и распространение по КНР, а затем по миру. По его словам, в лаборатории могли проводить различные опыты, в том числе по созданию нового типа вируса.

Как сообщал портал «Хвиля», президенту Владимиру Зеленскому показали вертолет для транспортировки инфицированных коронавирусом.

Также медики продемонстрировали порядок действий при эвакуации и перевозке зараженных. Для демонстрации они привлекли работника Офиса президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще