Бывший пресс-секретарь Грузии Бачо Корчилава рассказал, что Европа начинает менять свои позиции на счет конфликта на Донбассе, потому что не видит сатисфакции за введение санкций против России.

Об этом он рассказал во время беседы с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Европейцы начинают явно показывать, что они устали от этого всего вопроса (конфликт на Донбассе – ред.), они хотят поскорее избавиться от всех этих вещей», — сказал Корчилава.

Он отметил, что страны Евросоюза, которые в поддержку Украины ввели санкции против России, ждут альтернативу своим потерям в виде реформ в Украине. Поскольку со времен Порошенко никаких серьезных реформ в Украине не проводилось, европейцы начали менять свои позиции.

«Конфликт не решается, санкции введены, но нет сатисфакции за эти санкции, поэтому европейцы тоже начинают менять немножко позицию. Да, они это делают осторожно, понятно, это не топорно происходит, это такими мелким мазками», — заявил эксперт.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что бывший пресс-секретарь Грузии Бачо Корчилава заявил, что конфликт на Донбассе не развяжется в ближайшие годы, поскольку это не выгодно Российской Федерации.

Также ранее сообщалось, что Бачо Корчилава назвал ситуацию на Донбассе вызовом для Владимира Зеленского.

Ранее «Хвиля» публиковала стенограмму всей беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с бывшим пресс-секретарем Грузии Бачо Корчилавой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram