В апреле 2019 года команда тогда еще кандидата в президенты Владимира Зеленского, провела встречу с экс-высокопоставленными чиновниками администрации Дональда Трампа в Вашингтоне.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники.

Встреча проходила 16 апреля в Trump International Hotel.  Как стало известно, участники встречи за ужином обсудили украинскую избирательную кампанию и не поднимали тему Хантера Байдена — сына одного из основных соперников Дональда Трампа на президентских выборах США в 2020 году Джо Байдена.

США представляли экс-сотрудник Государственного департамента Мэтт Мауэрс и экс-официальный представитель министерства здравоохранения Майк Рубино. Также на ужине  недолго присутствовал Шон Спайсер, экс-пресс-секретарь Белого дома.

Как сообщает CNBC, руководители компании Signal Group Consulting тоже были на встрече. Кампания Зеленского пользовалась ее услугами, чтобы  организовывать встречи с чиновниками. Оплата подобных услуг составила 60 000 долларов, а координировал их — адвокат Маркус Коэн.

«Я сделал это в качестве одолжения. Я пришел, сел, поужинал и ушел. Я ни с кем не разговаривал, так как они говорили на другом языке», — прокомментировал  данный факт Майк Рубино.

Кто присутствовал на данной встрече со стороны Владимира Зеленского, — не известно.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины со своей командой съездили за рубеж на 10 миллионов гривен.

Конгресс США требует от Дональда Трампа и Пентагона все документы по Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook