Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко считает, что текст жалобы офицера правоохранительных органов США, является манипулятивным и не соответствует истине.

«В связи с массовыми запросами сообщаю: я расцениваю текст жалобы офицера правоохранительных органов США в части информации о Луценко как манипулятивный и неоднократно не соответствующих истине», — написал Луценко, на своей официальной странице в соцсети Facebook в четверг вечером.

По мнению Луценко «установлением истины по делу Бурисмы и вмешательства в американские президентские выборы 2016 могут исключительно правоохранительные органы двух стран на основе механизма международной правовой помощи» – подытожил бывший генпрокурор Украины.

В отдельном комментарии американским СМИ Луценко заверил, что сын экс-вице-президента США Джо Байдена Хантер не нарушал украинских законов.

Об этом он сообщил в комментарии The Washington Post.

«С точки зрения украинского законодательства он ничего не нарушал. Хантер Байден не может нести ответственность за нарушение (законов – ред.) руководством Burisma, которые произошли за два года до его прибытия», — рассказал Луценко.

По его словам, за время пребывания на должности генпрокурора из США не приезжали следователи для расследования этого дела.

В то же время, Луценко отметил, что в деле о возможном вмешательстве в выборы в США 2016 года были определенные признаки преступления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook