Председатель Офиса президента Андрей Богдан собрал журналистов на закрытую встречу. Он много жаловался и матерился. Опубликованы основные тезисы данной встречи.

Об этом сообщает theБабель.

15 ноября председатель Офиса президента Андрей Богдан и его заместители Кирилл Тимошенко и Юрий Костюк провели  встречу с 20 иностранными и украинскими журналистами в формате off the record. Председатель ОП объяснял свою позицию относительно ключевых политических тем: работы парламента и Кабинета Министров, переговоров с Россией, разведения войск. Как всегда Богдан был эмоционален, нецензурно выражался, и его даже попросили подбирать слова.

Об этом открыто заявил советник министра здравоохранения Дмитрий Раимов и анонимно еще три источника.

Так, на заседании 15 ноября Богдан выразил недовольство по работе Рады и Кабмина. Кроме этого обсуждался вопрос «как убедить Запад, что власть и олигарх Игорь Коломойский — это не одно и то же».

  • Есть дискуссия с МВФ о судьбе главы правления Райффайзен Банка Аваль Алексея Писарука.

Картинки по запросу Писарук

САП подозревает, что экс-первый заместитель председателя НБУ Писарук был причастен к хищению стабилизационного кредита НБУ в размере 1,2 миллиарда гривен. Богдан утверждает, что НАБУ — это независимый орган, и следствие ведется беспристрастно.

  • Председатель АП считает, что премьер-министр Алексей Гончарук медленно работает и не всегда продуктивно. Из-за этого с ним постоянно приходится спорить.
  • С назначением главы Киевской городской госадминистрации власть не спешит, так как «не уверена в персоналиях». На вопрос, чем не устраивает кандидатура народного депутата от «Слуги народа» Александра Ткаченко и когда будет назначение, по сути, Богдан не ответил.
  • Говорит, что с главы СБУ Ивана Баканова такой же силовик, как с самого Богдана. Потому между ними есть различия.

Картинки по запросу главы СБУ Ивана Баканова

  • Считает, что цель митингов «Национального корпуса» Андрея Белецкого против разведения войск и продажи земли — занять электоральную нишу «ЕС» Петра Порошенко. Таким образом Белецкий хочет стать главным оппонентом президента Зеленского.
  • Встречался с бизнесменом Ахметовым и нардепом фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Левочкиным по вопросам голосования в парламенте.

Картинки по запросу Ахметовым

  • Богдан разочаровался в партии «Слуга народа». Считает, что у многих нардепов началась «звездная болезнь»из-за стремительного карьерного роста. Заявил, что во фракции есть «психически больные люди».
  • Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко просила ее людей назначить на некоторые должности.

Картинки по запросу тимошенко

  • Досрочные парламентские выборы считает маловероятными, но «посмотрим».
  • Богдан жалуется, что его никто не любит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще