Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран «Большой семерки» (G7). Собеседники обсудили ход реформ в Украине.

Во встрече также приняли участие руководитель Офиса Президента Андрей Богдан и его заместители – Андрей Смирнов, Юлия Ковалив и Игорь Жовква, сообщил сайт президента.

«Готов к диалогу и дискуссии. Мы не теряем времени и делаем все, чтобы действительно изменить страну», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что работа ведется в нескольких направлениях, в частности – над принятием и выполнением законов, которые часто непопулярны, но важны для улучшения экономического климата в Украине.

Особое внимание в ходе встречи было уделено борьбе с коррупцией.

Участники подробно обсудили судебную реформу, в частности имплементацию закона о деятельности органов судейского управления.

Также во время встречи шла речь об участии международных экспертов в формировании нового состава Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Комиссии по вопросам добропорядочности и этики при Высшем совете правосудия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.