Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предупреждает, что у Газпрома еще есть козыри в спорах с «Нафтогазом».

Об этом во вторник, 10 декабря, он написал на своей странице в Facebook.

«Не со всем согласен, но всегда полезно знать мнение «с той стороны», — прокомментировал он материал одного из российских СМИ, в котором сообщается, что Украина загнала «Газпром» в угол, и теперь Россия рискует лишиться миллиардов и должна учитывать пожелания Украины.

«Зеленский признал, что этот момент затрагивался, но о каких-то решениях не сообщил. А Путин в своем коротком ответе на вопрос о газе только подчеркнул готовность России предоставить Киеву скидку в 25 процентов. Сразу после встречи лидеров двух стран прошла информация, что стороны смогли договориться. Однако дальше об отсутствии прогресса заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев», — пишут росСМИ об итогам переговоров по газу вчера в Париже на встрече в «нормандском формате».

«У наших оппонентов еще несколько нестандартных «козырей». Поэтому праздновать победу точно рано», — резюмировал Коболев.

При этом глава НАК не уточнил, какие именно «козыри» есть в российской стороны.

Напомним, по итогам «нормандской» встречи президент Владимир Зеленский заявил, что на личной встрече с российским президентом Владимиром Путиным вопрос транзита газа был разблокирован. Стороны договорились продолжать переговоры по газовому вопросу.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Витренко подвел итоги газовых переговоров с Путиным в Париже. Во время встречи в Париже обсуждались несколько вариантов газового транзитного контракта, отметил исполнительный директор НАК «Нафтогаз». Чиновник напомнил, что Украина придерживается той позиции по транзиту газа, что контракт должен быть основан на европейских правилах. Также он назвал возможные условия украинской стороны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram