Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что во время обсуждения вопроса освобождения украинских политзаключенных швырнул документом в министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Об этом бывший министр МИД рассказал в интервью «Каналу 24».

«Бросил. Ну, не прямо в лицо, а вот так. Это было, когда обсуждались политические заключенные, списки, наши заложники. В принципе, он и так циничный человек, а здесь он начал говорить, и немцы, и французы… Бросил. Не знаю, жалею ли я. Пожалуй, это не нужно делать. Но, тем не менее, я это сделал. Поскольку было очень эмоционально тогда, когда он говорил, что ничего не будет, разговаривайте сами», – объяснил свое поведение Климкин.

Климкин занимал руководящий пост в Министерстве иностранных дел Украины в период с 2014 года по 2019 год.

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году, Россия на востоке Украины начала вооруженную агрессию. Между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией (поддерживаемой боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей) с другой,  ведутся боевые действия. Российская Федерация официально не признала свое вторжение в Украину, даже при наличии  фактов и доказательств, предоставляемых Украиной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram