Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что для дальнейшего развития страны важна открытая и честная дискуссия, а потом — переговоры с Россией.

Об этом Климкин написал в своем Твиттере в субботу, 5 октября, вечером.

Час припинити дискусію про формулу Штайнмаєра-вона відволікає і нікуди не веде. Просто не слід "одягати нам її на голову". Важлива відкрита та чесна дискусія, куди, коли і для чого ми рухатимемось, її нам явно не вистачає. Спочатку дискусія-потім переговори з РФ, не навпаки

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) October 5, 2019

«Важная открыта и честная дискуссия, куда, когда и для чего мы будем двигаться, ее нам явно не хватает. Сначала дискуссия — потом переговоры с РФ, не наоборот», — подчеркнул он.

Бывший министр иностранных дел времен Порошенко также считает, что «пора прекращать дискуссию о «формулу Штайнмайера», так как это только отвлекает и не приведет ни к чему.

«Просто не следует «одевать нам ее на голову «, — отметил экс-министр.

Ранее “Хвиля” писала, что Климкин отреагировал на подписание «формулы Штайнмайера». Он назвал подписание документа “ожидаемым”. Также экс-глава МИД отметил, что для признания легитимности выборов на Донбассе необходимо добиться полного разоружения, а не только вывода российских войск и техники с территории “ЛДНР”. Также Украина вместе с международными организациями должны контролировать безопасность не только на всей территории оккупированного Донбасса, но и на всем участке украинско-российской границы.

Также Климкин предупредил Зеленского о внешних вызовах. Для того, чтобы Украина благополучно пережила все испытания, внешнеполитические проблемы страны команде президента необходимо рассматривать в комплексе.

Чем может обернутся для Украины подписание «формулы Штайнмайера» рассказал руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенков в обзоре на своем канале на YouTube.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще