В Казахстане запустили в социальных сетях флешмоб #ВибачтеЗаНього, в котором приносят извинения украинцам за слова их президента Касым-Жомарт Токаева о том, что Крым является аннексированной Россией территорией.

‏Об этом сообщает Hromadske.

«Я — гражданка Казахстана, и мне стыдно за слова Токаева. Я выражаю солидарность Украине и считаю Крым временно оккупированной Россией территорией Украины», — написала в Twitter пользователь Camilla.

Присоединяюсь к челленджу #вибачтезанього

Я — гражданка Казахстана, и мне стыдно за слова Токаева. Я выражаю солидарность Украине и считаю Крым временно оккупированной Россией территорией Украины.

@zelenskiy_official @1plus1_ua
@askhatakhmediyarov
@aydossadykov@navalny pic.twitter.com/U3G8vumjWj

— Camilla (@sad_camilla) December 6, 2019

Ее поддерживает Беримболов Армбар Кимурович, который написал: «Считаю Крым временно оккупированной Россией территорией Украины».

Считаю Крым временно оккупированной Россией территорией Украины

— Беримболов Армбар Кимурович (@dyadyaarmbar) December 6, 2019

Напомним, ранее в интервью DW президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не считает действия Российской Федерации по отношению к Крыму аннексией.

«Мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжелое слово применительно к Крыму», — сказал Токаев.

Он отметил, что в Казахстане верят в «мудрость и порядочность» власти Российской Федерации. По его словам, казахское правительство не пугают произошедшие в Украине события, так как страна находится в доверительных отношениях с Россией.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», нынешний президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил власти Украине, что его предшественник Нурсултан Назарбаев предлагал «площадку» для проведения переговоров с Россией.

Смотрите также интервью шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с профессиональным дипломатом, экс-послом Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александром Левченко, в котором они рассмотрели разные варианты возврата Украиной контроля над Крымом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram