Канадская консервативная партия заявила, что всегда будет оказывать поддержку Украине и ее евроатлантическим стремлениям.

Об этом сообщает Укринформ.

Лидер Консервативной партии Канады Эндрю Шир напомнил, что прошлое правительство Канады организовывало военную помощь украинскому государству.

«Канадские консерваторы всегда будут стоять вместе с Украиной в ее борьбе за свободу и успешное будущее. Наш предыдущий консервативное правительство приняло практических мер по помощи Украине. В том числе отправил военных инструкторов, оказал военную помощь и наложил широкие санкции на российских должностных лиц, ответственных за войну. Мы и в дальнейшем выступать в поддержку Украины и способствовать ее евроатлантическим стремлениям», — отметил Шир.

Шир в том числе акцентировал внимание, что Канада была первой страной Запада, которая признала независимость Украины. В тот день, по словам политика, образовалась крепкая связь, которой до сих пор пользуются народы двух государств.

«Недавно Украина была вынуждена снова защищать свою свободу. Я горжусь твердой позицией Консервативной партии по защите украинского суверенитета и территориальной целостности «, — отметил Шир.

Более того, лидер консерваторов гордится тем, что Канада является домом для 1,4 миллиона граждан украинского происхождения. Именно они внесли большой вклад в формирование канадского общества, в том числе принимали участие в создании «свободной и плюралистической Канады».

Напоминаем, что стало известно, куда и почему едут работать украинцы. Статистика показывает, что первое место делят между собой Канада (28%) и США (28%), а за ними Германия (21%).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram