На внеочередную сессию Верховной Рады Украины, которая состоится 4 марта, включили шесть вопросов.

Повестку внеочередной сессии, инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским, опубликовала пресс-служба ВРУ.

На сессии 4 марта, которая запланирована на 16:00, будут рассмотрены такие вопросы:

1. Законопроект, одобряющий решение президента Украины о допуске на территорию Украины вооруженных сил других государств для участия в военных учениях в 2020 году.

2. Законопроект о внесении изменений в “Заключительные и переходные положения” закона “О национальной безопасности Украины” о вступлении в силу положений о главнокомандующем Вооруженных Сил Украины, Генштабе ВСУ, видах и отдельных родах войск.

3. Законопроект о ратификации соглашения между Украиной и Францией об усилении морской безопасности и охраны Украины.

4. Вопрос о Кабинете министров Украины.

5. Вопрос о деятельности МИД, СБУ, ГБР НАБУ, Офиса Генпрокурора в сфере преодоления коррупции в Украине.

6. Второе чтение закона, предусматривающего внесение изменений в украинское законодательство в связи с принятием закона «О предотвращении коррупции».

Что именно подразумевает вопрос повестки дня «О Кабинете министров» пока неизвестно. Также неизвестно будет ли рассматриваться вопрос об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Напомним, ранее сообщалось, что в СМИ появилась информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский собирается заменить премьер-министра Украины Алексея Гончарука на Сергея Тигипко.

Также сообщалось, что шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко объяснил решение Зеленского о замене Гончарука Тигипко.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили столкновения в Новых Санжарах, которые стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя:

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram