Кабинет министров планирует внести в Верховную раду ряд законодательных инициатив, позволяющих ускорить внедрение реформ в Украине.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, — сообщает РБК-Украина.

«Есть много инициатив, которые готовятся как от президента, так и от Кабинета министров. В ближайшее время от него ожидается много новых инициатив, в том числе те наработки, которые готовил Кабмин, пока его члены еще не были в Кабинете министров, а работали в Офисе, как господин Гончарук», — сказал Тимошенко.

Также, по его словам, от президента ожидаются новые законопроекты, которые примут для рассмотрения.

«От президента также будут внесены некоторые законопроекты. Мы не комментируем пока, но большинство будет, все-таки, от правительства. Это законопроекты, которые позволят всем работать уже на новом уровне. Они позволят ускорить реформы, которые мы планируем», — заявил руководитель Офиса президента.

Ранее Кабмин внес в Раду бюджетообразующие законопроекты: изменения в Бюджетный кодекс и сам проект государственного бюджета на 2020 год.

Как уже сообщалось, приоритетом Кабинета министров Украины на предстоящие несколько лет является создание конкуренции на рынке энергетики.

Об этом заявил украинский премьер-министр Алексей Гончарук во время встречи с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Также писалось о том, что глава Кабмина проанонсировал пополнение команды правительства Украины в ближайшее время.

Он заявил, что для эффективной работы команда правительства Украины вырастет в ближайшее время, минимум, в два раза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook