Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что для эффективной работы команда правительства Украины вырастет в ближайшее время, минимум, в два раза.

Об этом сообщает издание Интерфакс-Украина.

«Мне кажется, что нам просто нужно очень хорошо работать над собой. И эта новая команда, которая сейчас пришла в правительство, и которая еще, на самом деле, будет усиливаться… Я не хочу анонсировать громкие назначения, но в следующем месяце, по моему личному мнению, наша команда вырастет, как минимум, в два раза и усилится такими же молодыми честными и профессиональным людьми», — сказал глава Кабмина во время своего выступления на форуме YES.

Алексей Гончарук считает, что назначая его на такую ответственную должность, президент Зеленский сделал ставку на его поколение.

35-летный Гончарук заявил, что его поколение получило шанс изменить Украину навсегда. Алексей Гончарук является самым молодым в истории Украины премьер-министром.

Он не согласен с мнением, что молодость может мешать на высокой должности. Наоборот, она дает возможность “посмотреть на вещи под другим углом”, уверен премьр-министр.

Гончарук надеется, что будет успешно работать вместе с командой все 5 лет.

Ранее “Хвиля” писала, что Гончарук анонсировал новые правила планирования госбюджета. В Украине с следующего года бюджет будут принимать на три года.

Также Премьер-министр Украины Алексей Гончарук призвал крупный украинский бизнес инвестировать в проекты в стране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook