Об этом говорится в расследовании программы «Гроші», на которую ссылается ТСН.

Водопад Гук, гора Хомяк и как здесь говорят «дача президента» — достопримечательности, которые прославили Карпатский природно-заповедный парк Женец вблизи села Татаров.

Современная достопримечательность заповедника под условным названием «дача президента» в экскурсионный маршрут заповедного парка официально не входит.

Местные жители рассказывают, что в последнее время Ющенко частенько посещает свою заповедную резиденцию, ибо затеял там грандиозное строительство.

А вот экскурсия оказалась платной — въезд в Карпатский заповедник стоит 10 грн. с взрослого и 5 грн. с ребенка.

За шлагбаумом ровная, как стекло, дорога. С обеих сторон — пансионаты и роскошные дворцы, которые маскируются под карпатский стиль. Вот тут и поселился Ющенко. Строительство на берегу реки продолжается на несколько сотен метров вдоль дороги. После строительства и дорога заканчивается.

{advert=4}

Начинаются владения Ющенко из ульев. А еще там есть помпезные сооружения, церковь, на берегу реки Женец, искусственное русло, сделанное специально для мельницы. В нем есть и место для купания, поскольку «Ющенко это дело любит».

По всей территории — домики охраны. Охранник же и объясняет, что эти несколько гектаров, на которых происходит строительство, официально не является территорией заповедника. А когда и были, то там все равно постоянно жили люди.

Ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова комментировала строительство Ющенко в Карпатах. Она говорила, что он там строит культурный центр в рамках зеленого туризма и церкви на собственном земельном участке. И здесь вроде будут действовать три гуцульских музея, кафе-ресторан, отель на несколько номеров, студия с фонотекой и певческое поле.

Экологи шокированы. Потому что сооружения расположены ближе, чем в 25 метрах от берега реки Женец, соответственно это нарушение Водного кодекса. И по закону все это должны были снести.

От себя добавим, что вовсе не исключено: если внимательнее изучить источники грандиозного строительства, развернутого господином Ющенко, глядишь, нашелся бы и ответ на вопрос, куда делись деньги для «Детской больницы будущего».

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще