Ученые Редингского университета Великобритании провели исследования, по итогам которого популярный фрукт оказался полезным для сердца.

Об этом сообщает информационный портал НовостиЮ.

Ежедневное их употребление в количестве двух штук может предотвратить повышение риска заболеваний сердца и снизить холестерин.

Исследователи пришли к выводу, что яблоки содержат в себе большое количество клетчатки, активизирующей деятельность ЖТК, и полифенолов, соединений, играющих важную роль в организме, потому как они снижают уровень липопротеинов низкой плотности.

яблоки
яблоки

Они становятся причиной появления у человека различных хронических заболеваний сердца и препятствуют нормальной работе кровеносных сосудов.

Также было выявлено, что люди, регулярно употребляющие яблоки, обладают более здоровыми и расслабленными сосудами.

Подобный эффект имеют красное вино и чай. Отмечается, что фрукты не смогут заменить статины (понижающие уровень холестерина препараты), однако приём в пищу пары плодов поможет уменьшить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Напоминаем, что врачи рассказали, как избавиться от боли в суставах без лекарств.

При первых болях в суставах важно обратиться к врачу. Помимо этого, можно попробовать народное средство — лимон. Помимо полезного воздействия внутри организма, лимоном можно лечить заболевания тела внешним применением. Например, заболевание суставов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram