На этапе строительства квартиру можно купить за 18-20 тысяч долларов США, а также можно инвестировать от 1,5 тысяч долларов. 

Об этом сообщает Вusinessua.

По словам вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолия Топала, есть масса программ, которые предоставляются для покупки жилья в рассрочку. 

«На этапе фундамента люди вкладывают на 20-30% меньше реальной стоимости квартиры. Застройщики предлагают различные программы рассрочек. Понятно, что есть риск потерять деньги», — рассказал эксперт.

Кроме того, на данный момент недвижимость покупается либо для сдачи в аренду, либо под открытие бизнеса. 

«Это жилье в сегментах эконом плюс и комфорт. Люди или максимально экономят на панелях, или готовы переплачивать 10-15% от средней цены за комфортное жилье. Платят больше комплексы со своей инфраструктурой, планированием территории, наличием спортивных и детских площадок, парка,  фонтанов, закрытой территории и дворов без машин. В таких комплексах в основном проживают люди в возрасте 28-40 лет, много детей. Эти объекты будут дорожать», — пояснил Топал.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в 2019 году спрос на первичную недвижимость в Киеве резко упал. Прежде всего, ключевую роль сыграли президентские выборы и существенное укрепление гривны почти на 10%, говорят эксперты.

Также, эксперты объяснили, как снижение курса доллара сказалось на продажах недвижимости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram