Знаменитый российский журналист Владимир Познер признал, что в конфликте на Донбассе виновата Россия и Украина этого точно долго не забудет.

Такое заявление он сделал в ходе проведения встречи в одном из московских ресторанов. Видео интервью Познера было опубликовано на его Youtube-канале.

«Все произошло таким образом, что мы с Украиной еще долго не сможем быть близкими. Я гарантирую это. Они не забудут нам этого! Так что же получается, мы виноваты? И я считаю, что да, во многом виноваты именно мы. Отношение и политика России к Украине была ошибочной. Но сейчас появляется возможность из такого состояния выйти«, — заверил он.

Также журналист отметил, что Зеленский всеми силами пытается вывести Украину из того состояния, в которой она оказалась. Познер отметил, что украинский лидер стремится к тому, чтобы нормализовать отношения с РФ, но не в качестве младшего брата, а хочет быть на равных.

Я не сомневаюсь в том, что он хочет выйти из того состояния, в котором сейчас находится Украина. И он хочет нормализовать отношения с Россией. Но он не хочет быть мальчиком для битья. Он не хочет быть младшим братом. Он не хочет, чтобы мы считали: «Ну, Украина…что-то там возникает». Он хочет быть на равных. И другого способа общаться с Украиной нет», — убежден Познер.

Кроме того, Владимир Познер сообщил, что его по-настоящему покорил Зеленский:

Чем меня покорил Зеленский? Он, обратившись к чиновникам Украины, сказал: «Не надо вешать мой портрет у себя в кабинетах, повесьте портреты своих детей. Когда вы будете подписывать какие-то документы – смотрите на них». Я думаю: «Вот замечательно думает человек». Прям покорил».

Напомним, ранее бывший российский журналист получил гражданство Украины.

Как сообщала “Хвиля”, российскую журналистку не пустили в Украину из-за компрометирующего фото.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще