Два работника патрульной службы сообщили о подозрении в избиении. Причем, по словам правоохранителей, это сделал их коллега.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Отмечается, что следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, сообщили о подозрении инспектору отдела безопасности дорожного движения и исполняющему обязанности инспектора по связям с общественностью Управления патрульной полиции в Житомирской области.

Правоохранители подозреваются в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины).

«По предварительной информации, инспектор отдела дорожного движения долгое время не появлялся на работе. 28 августа 2018 начальник одного из отделов Управления патрульной полиции в Житомирской области прибыл вместе с патрульными в помещение инспектор по связям с общественностью, где скрывался прогульщик. В доме подозреваемый инспектор напал на начальника отдела: ударил кулаком по голове, повалил на пол и начал душить», — говорится в публикации пресс-службы ГБР.

Также сообщается, что другие полицейские пытались прекратить драку и одеть на инспектора наручники. В это время вторая подозреваемая попыталась воспрепятствовать действиям своих коллег и укусила руководителя отдела по плечо.

В результате пострадавший получил многочисленные синяки, ссадины и сотрясение головного мозга.

пресс-служба гбр

Напоминаем, что Государственное бюро расследований предъявило подозрение экс-начальнику отдела МВД за разгон участников Майдана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram