После официального релиза iOS 13, спустя почти три недели, Instagram для iPhone обзавелся поддержкой темной режима, или Dark Mode.

Об этом сообщает The Coin Shark.

Отмечается, что темный режим в Instagram после обновления приложения интегрируется с самой настройкой iOS 13. Простыми словами, приложение переключается автоматически между светлым и темным дизайном в зависимости от настроек iOS 13 на вашем смартфоне.

Также отмечается, что возможно, совсем скоро темное оформление получит и Facebook для iOS. На данный момент обновление Instagram с поддержкой темного режима доступно для скачивания только в США.

Ранее «Хвиля» сообщала, Instagram добавит функцию «теневой бан

В Instagram появилась новая функция – Shadow ban или теневой бан.

Данный термин под названием «Shadow ban» существует с 2006 года, когда Twitter использовал его впервые. Twitter объявил, что они отфильтровывают оскорбительные твиты на своей платформе. А именно, применяя своего рода временный «тайм-аут» для пользователей, которые нарушили свои условия обслуживания. Однако они обычно об этом информировали своих пользователей.

Напомним, В Instagram больше нельзя шпионить за друзьями

В социальной сети Instagram произошли изменения, а именно раздела «Подписки» во вкладке «Активность» больше не будет.

Таким образом, пользователи Instagram отслеживать активность друзей, на которых подписаны больше не смогут . В разделе подписок показывались лайки, комментарии и другие действия аккаунта.

Отмечается, что с тех пор, как в 2011 году с очередным обновлением популярной соцсети появилась вкладка «Подписки», решение Instagram подвергалось критике. Более того, многие пользователи не знают, что другим видны все их действия от лайка на комментарий в розыгрыше до подписок на другие аккаунты.

Читайте также, Apple обнаружила проблемы безопасности в iOS 13

Американская компания Apple в новой версии операционной системы iOS 13, обнаружила критическую ошибку безопасности, которая позволяет собирать данные пользователей.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Отмечается, что сторонним клавиатурам обнаруженная ошибка позволяет включать полный доступ к смартфону. Ошибка позволяет разработчикам клавиатур, таким как GBoard, SwiftKey и Grammarly, собирать данные о нажатии клавиш и сохранять их на собственных серверах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook