Американский производитель электромобилей компания Tesla заявила о массовом отзыве большой партии автомобилей из-за возможности возгорания аккумуляторов во время движения. Подобный дефект был обнаружен в 2 тысячах в автомобилях Tesla X и Tesla S.

Об этом пишет информационный портал Хайзер.

Как сообщается, дефект появился в программном обеспечении автомобилей после выхода очередного обновления.

Производитель отмечает, что возгорание аккумуляторов возможно на всех электрокарах моделей X и S, выпущенных в последние 7 лет.

Напомним, что ранее Tesla считался эталоном безопасности среди производителей электрокаров. Однако все чаще владельцы автомобилей Tesla жалуются на производителя из-за некорректной работы определенных функций.

Так одним из дефектов, вызвавших массовые жалобы владельцев электрокаров Tesla, стало обновление автопилота Smart Summon. Система наделала много шума на парковках США из-за некорректного функционирования.

Как сообщается, Smart Summon была разработана для отправки автомобиля с паркинга к водителю, но после обновления автомобили Tesla на автопилотировании начали двигаться по опасным траекториям. Некоторые электрокары от Tesla смогли не попасть в аварии и останавливались в считанных сантиметрах от препятствий, а некоторые стали причинами ДТП.

В Интернет все чаще появляются видео от владельцев электрокаров Tesla, которые воспользовались функцией автопилотирования Smart Summon.

So, @elonmusk — My first test of Smart Summon didn't go so well. @Tesla #Tesla #Model3 pic.twitter.com/yC1oBWdq1I

— Roddie Hasan — راضي (@eiddor) September 28, 2019

Ранее сообщалось, что Tesla заявила о покупке разработчика высокоточных систем машинного зрения DeepScale.

Напомним, что в Tesla отчитались о продаже 97 тысяч электрокаров. Такое количество автомобилей стало новым рекордом компании.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook