Бывший советник президента России Андрей Илларионов рассказал о ловушке Владимира Путина для президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Главред.

По словам Илларионова, чтобы заманить Зеленского в западню, Путин намерен использовать пленных и добиться от него «гораздо большего».

Экс-советник предупредил, что под «гораздо большим» подразумеваются Минские протоколы, так как с их помощью «можно реально захватить всю Украину». Он убежден, что Путин не отрекся от своих замыслов «поработить» соседнюю страну.

«…Он подтвердил это 5 сентября, когда из Владивостока заявлял о готовности проведения обмена пленными и в этот же момент повторил свое утверждение, что… «нет украинцев и русских, есть две части одного народа», — пояснил Илларионов.

Бывший советник Путина также отметил, что во время парада 9 мая 2019 года на Красной площади президент РФ перед военными поставил задачу «восстановить историческую Россию».

«Есть статья Владимира Владимировича от конца января 2012 года — это была его «предвыборная статья»… в которой он дал четкое определение этому понятию… Историческая Россия – это территория Российской империи по состоянию на конец XVIII века», — объяснил Илларионов.

Далее он отметил, что на конец XVIII века под контролем Российской империи были три теперешние республики Балтии, Беларусь и почти вся территория Украины (кроме Галичины, Буковины и Закарпатья).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook