Политический эксперт, телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский напомнил президенту Украины Владимиру Зеленскому об обещаниях провести деолигархизацию и посадки коррупционеров.

Об этом Пальчевский рассказал в своем очередном видео с красноречивым названием «Идите вы в ФОПы!», размещенном в Telegram-канале телеведущего.

«Рядом люди, они стоят возле Верховной Рады и Администрации Президента и на уме одно — идите вы все в Фопы», — сказал Пальчевский.

Также политический эксперт отметил, что обещанные Зеленским посадки и деолигархизация, не означали что мелкий и средний украинский бизнес, и так обложенный огромным количеством налогов, будет обязан платить новую дань.

Пальчевский удивился заявлениям президента Зеленского о том, что Ахметов и Коломойский будут финансировать восстановление Донбасса.

«Вы этот Донбасс для начала, верните, а потом будете восстанавливать. Я не знаю, кто советует президенту. Но имею вопрос: а сам он может нам что-то посоветовать?», — подытожил Пальчевский.

Напомним, ранее Андрей Пальчевский рассказал, почему Владимир Зеленский рискует повторить судьбу Петра Порошенко.

Ранее также сообщалось, что Андрей Пальчевский предположил, кем Зеленский может заменить премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Политический эксперт заявил, что после скандала с посещением Гончаруком концерта группы «Сокира Перуна» на посту премьер-министра его могут заменить лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко.

«Хвиля» также писала, что 4 ноября под Офисом президента Украины собрались около 500 украинцев, которые решили напомнить Владимиру Зеленскому об обещании прекратить войну на Донбассе. Также своей акцией украинцы хотят показать президенту, что он должен услышать 1,5 миллиона ФОПов, которых хотят «задавить» законодательными инициативами новой власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram