Политический эксперт, телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский заявил, что команда Зеленского продолжает возвращать к власти людей Порошенко, что приведет к скорому политическому кризису в стране и повторению Зеленским судьбы пятого президента Украины.

Об этом он рассказал во время беседы с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Смотрите, сменился губернаторский состав. Кого поставили? Всех людей, которые были при прошлой власти. Половина порохоботов успешно работает в новой власти. Какая половина – посмотрите, в правительстве их сколько. Что, если я скажу 80%? Не ошибусь. Так или иначе связанны. Даже премьер. Называйте любого министра, все они так или иначе…», — сказал Пальчевский.

По словам Андрея Пальчевского, такие действия президента Украины Владимира Зеленского приведут к падению его рейтинга и повторению судьбы Порошенко.

«В Киеве последний рейтинг, последний замер был 29% у президента Зеленского. Так, между нами. С каких-то там 72%, или даже в Киеве было чуть поменьше. Я думаю, Киев не лучше и не хуже Украины, он просто ближе. И поэтому люди понимают, что происходит на самом деле», — сказал эксперт.

Также Пальчевский отметил, что начала политического кризиса в Украине, когда президенту придется начать посадки олигархов и изменить свое окружение, можно ожидать уже через несколько недель.

Ранее сообщалось, что Андрей Пальчевский рассказал, что к политическому кризису в Украине может привести окружение президента Украины Владимира Зеленского.

Также ранее «Хвиля» писала, что Андрей Пальчевский жестко высказался о Кабмине Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram