Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева высказалась об инициативе народного депутата от партии «Слуги народа» Александра Дубинского создать комиссию по расследованию деятельности НБУ и ФГВФЛ.

Она заявила НВ, что партия должна исключить его из своих списков, иначе позора ей не избежать.

«Я считаю, пока Дубинский будет ассоциироваться с этой правящей партией, позора ей не избежать. Она должна или избавиться от подобных персонажей, (…) или [они] будут ассоциироваться с политикой партии», — отрезала Гонтарева.

Экс-глава НБУ также отметила, что все, что «Дубинский делает руками зависимых депутатов, которые есть в парламенте» можно будет расценить как атаку на независимость Национального банка Украины.

Напомним, ранее Гонтарева заявила, что не вернется в УкраинуОтвечая на вопрос «как она себя чувствует физически и психологически после всего произошедшего?», Гонтарева заявила: «Психологически 17 сентября был самым тяжелым днем в моей жизни. Когда сожгли мой дом, а с ним все семейные фотографии и реликвии, все вещи… Мой муж как был в одних джинсах, так в них и остался: вся его одежда сгорела, у меня хоть в Лондоне были какие-то вещи.

Это был очень сложный день. Казалось, что конец света настал. Но сегодня я уже всем друзьям сказала: в инвалидном кресле или на костылях все равно иду вперед».

Как сообщала “Хвиля”, Гонтарева прокомментировала слухи о политическом убежище.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.