Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева назвала «бредовыми» обвинения в том, что поджоги машины и дома были устроены ею для того, чтобы иметь причины просить политическое убежище.

Об этом она сообщила журналистам интернет-издания «Левый берег».

«Но это же бред! Все угрозы, которые звучали от него (имеется ввиду совладелец «Приватбанка» и олигарх Игорь Коломойский — ред.) в мой адрес еще в марте, апреле и мае, тянули на 155 политических убежищ», — сказала Валерия Гонтарева.

Также она сообщила, что является резидентом Великобритании, проживает и работает там, а также платит налоги, поэтому просить политическое убежище у нее нет необходимости.

Гонтарева сообщила, что работает преподавателем в школе экономики в Англии. У нее подписан официальный двухлетний контракт, который по необходимости может быть продлен, и есть рабочая Виза Biometrical Resident Permit.

Все это дает ей право быть резидентом Великобритании и добиваться политического убежища путем уничтожения собственного имущества у нее нет необходимости.

Напомним, что ранее экс-глава НБУ Валерия Гонтарева сообщала, что после национализации «Приватбанка», его совладелец олигарх Игорь Коломойский ей угрожает.

Также, ранее сообщалось что в ночь на 17 сентября неизвестные сожгли дом Валерии Гонтаревой под Киевом, который использовался ею как дача. На момент пожара на территории, где расположен дом, находился только один охранник. Он и вызвал МЧС и полицию.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил СБУ расследовать поджог дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео последствий пожара в доме Валерии Гонтаревой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook