Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подозревает олигарха и совладельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского в организации ДТП, поджога автомобиля и дома.

Об этом она заявила в телефонном интервью «Левому берегу».

«У меня даже нет сомнений! Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся. Тот же Коломойский ходил на YES и рассказывал, что я, дескать, «обещал отправить за ней самолет, а не машину», — сообщила Гонтарева.

Бывшая руководительница Нацбанка рассказала, что поводом винить в случившемся Коломойского стали неоднократные угрозы и насмешки со стороны олигарха в адрес Гонтаревой после национализации Приватбанка.

«Эти люди уже потеряли человеческое достоинство, они хуже криминала – криминал, как минимум, детей своих врагов не трогает, а они поджигают моей невестке автомобиль. Они смеются в лицо всему мировому сообществу», — заявила она.

Гонтарева заявляет, что поджоги машины и дома связаны между собой, и знает что Коломойский причастен к этому.

Как отмечается, невестку Гонтаревой по любопытной случайности тоже зовут Валерия Гонтарева, поэтому экс-глава Нацбанка считает, что случившееся могло быть направлено не на невестку, а на нее.

Как сообщается, после обвинений в свой адрес олигарх Игорь Коломойский пригрозил Гонтаревой судом, заявив что разговоры закончились

Также, журналисты обнародовали фото интересных вещей, которые удалось спасти во время пожара в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Напомним, что пожар случился в ночь на 17 сентября. Пострадавших нет, поскольку на территории дома находился только 1 охранник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook