Итогом визита премьер-министра Украины Алексея Гончарука в Одессу после пожара в Одесском колледже экономики и права стало увольнение начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака и директора департамента образования Одесской облгосадминистрации Александра Лончака.

Как сообщает «7 канал», о соответствующем поручении Гончарук сообщил на брифинге после совещания в ОГА.

Лишится должности и заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области, который отвечает за профилактику чрезвычайных ситуаций.

«Мы провели совещание с руководством ГУ ЧП. Будем исследовать причастность представителей местной власти и руководства ГСЧС в Одессе», — заявил заместитель генпрокурора Украины Виктор Трепак.

Правительственная комиссия начнет работу в Одессе во вторник, а уже 20 числа она должна предоставить первые выводы.

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел около 10:12 4 декабря 2019 года. Начался он на 3 этаже 6-этажного здания, построенного 1914 году.

По состоянию на 15:30 4 декабря количество жертв трагедии составляло 3 погибших. Еще 12 человек числились как пропавшие без вести.

В процессе досудебного расследования сотрудниками правоохранительных органов было допрошено 150 человек. В рамках уголовного производства по факту пожара двум лицам сообщили о подозрении.

Также сообщалось, что полиция назвала две версии пожара в Одесском колледже.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще