Премьер-министр Алексей Гончарук в ходе брифинга по результатам заседания Кабмина заявил, что в государственном бюджете достаточно денег для запуска проекта «государства в смартфоне» в 2020 году.

Об этом сообщает Громадське.

«Поверьте, средств, заложенных в бюджете, хватит на то, чтобы «государство в смартфоне» появилось уже в следующем году. Я вам больше скажу: отдельные его элементы появятся уже в этом году», — заявил Гончарук.

Кроме того, глава Кабинета министров отметил, что у каждого ведомства предусмотрены расходы средств на проведение диджитализации.

По словам главы Министерства цифровой трансформации Михаила Федорова, в бюджете-2020 не предусмотрены финансы на выполнение цифровизации и реализацию проекта «государство в смартфоне». Поэтому министр выразил надежду на успешную работу команды, получение технической помощи от зарубежных партнеров Украины и волонтеров.

Ранее глава Кабмина Алексей Гончарук заявлял, что запуск проекта «государство в смартфоне» — одна из наиболее важных задач для нового украинского правительства.

Экономист Украинского института будущего Даниил Монин в интервью с шеф-редактором «Хвилі» озвучил главные победы и поражения украинской экономики в 2019 году.

Напомним, Министерство цифровой трансформации сообщило о начале разработке сервиса «Держава і я», который позволит украинцам получить онлайн-доступ к государственным услугам. Однако многие услуги доступны уже сейчас.

Как сообщал портал «Хвиля», в рамках проекта «Государство в смартфоне» в Украине будут введены электронные водительские удостоверения, которые заменят привычные права.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram