В проект государственного бюджета на портал и приложение госуслуг “Дия”, та на обучение цифровых навыков не было заложено средств. 

Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров

«На государство в смартфоне (приложение портал, оцифровку приоритетных услуг, обучение цифровых навыков и др.) Бюджет не заложено. Есть 30800000 на поддержку текущих систем (сайты, серверы, шины), которые работали и раньше», — написал министр в соцсети.

 

Федоров добавил, что его команда возлагает надежды лишь на бизнес, волонтеров и личную эффективность.  

«Делаю ставку на эффективную команду и международно-техническую помощь, государственно-частное партнерство, волонтерство. В нашем направлении, на данном этапе развития страны, нужно уметь достигать цели с ограниченным ресурсом. А диджитализация — это эффективность, трансформация, и, надеюсь влияние на  увеличение бюджета на 2021 «, — подчеркнул чиновник.

Пользователи сети отреагировали по разному, кто-то поддержал “государство в смартфоне” и предложил свою помощь, а кто-то больше интересовался у министра, как правительство планирует бороться с коррупцией. 

 

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с экономистом Украинского института будущего Даниилом Мониным. Во время разговора эксперты  обсудили состояние экономики на данный момент и чего стоит ожидать украинцам в следующем году.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram