Глава Кабинета министров Алексей Гончарук обратился к жителям Украины с просьбой обращаться на горячую линию правительства и сообщать о возобновлении работы игорных заведений.

Об этом премьер-министр написал в своем Telegram-канале.

«Если вы стали свидетелями того, как некоторые игровые залы возобновили свою работу — прошу обращаться на правительственную горячую линию по номеру 1545, выбрав категорию # 5», — обратился к украинцам Гончарук.

Он подчеркнул, что правительство будет в оперативном режиме реагировать на сообщения граждан.

Глава Кабмина также написал, что теневые рынки очень вредят экономике Украины и правительство ведет бескомпромиссную борьбу с ними. По его словам, вы течение одного дня на всей территории страны было закрыто более 5,3 тысяч нелегальных игорных заведений.

Рекомендуем также посмотреть интервью шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Игорем Тышкевичем. В нем эксперт рассказал о проблеме контрабанды в Украине и неудачных попытках власти бороться с ней.

Напомним, ранее советник главы МВД Владимир Мартыненко рассказал о положительных результатах борьбы с игорным бизнесом в Украине.

Он отметил, что «охота» на залы игровых автоматов была начата после получения команды от президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал «Хвиля», глава Генеральной прокуратуры Руслан Рябошапка пригрозил владельцам игорных заведений и заявил, что ГПУ будет жестко бороться с ними.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram