Кабинет министров Украины сведет правила оформления юридических документов к единой форме. Также в планах Кабмина — отмена устаревших функций Министерства юстиции.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook заявил, что требования к оформлению официальных документов унифицируют, чтобы избавиться от коррупционных схем, вечных споров о мелких неточностях «в соответствии с» или «согласно с». Так как представитель юрфирм, прокуроры, адвокаты и другие должны стать примером полной нетерпимости к коррупции.

Также Гончарук отметил, что данное упрощение поможет избавиться от бюрократии. Так как будет введен единый стандарт, с которым будут сверяться.

«Уже завтра Кабмин отменить анахронизмы в виде полностью устаревших функций Минюста», — уточняет премьер-министр.

Однако какие именно функции уберут, пока не сообщается.

Отметим, что сегодня 8 октября в Украине празднуют День юриста. В связи с этим премьер-министр акцентировал снимание, что в стране можно наблюдать уникальное явление когда у власти юристы по образованию, в том числе Президент Украины Владимир Зеленский, Глава Верховной Рады Дмитрий Разумкой и, соответственно, сам Алексей Гончарук.

Напоминаем, что украинцам поднимут прожиточный минимум. В Украине ожидается повышение прожиточного минимума до 4251 грн, в соответствии с госбюджетом на 2020 год. Это напрямую повлияет на увеличение пенсий и зарплат.

Минимальная пенсионная выплата с июля 2020 года будет равна 1712 гривен, с декабря – 1769 гривен. Размер минимальных пенсий к концу следующего года составит 3328 грн., согласно госбюджету.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook