Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что теперь зарплаты министров будут ограничены. Они будут привязанные к средней зарплате и  составят 3-5 средних зарплат по стране.

Об этом он сказал на совещании с президентом страны Владимиром Зеленским, в котором приняли участие представители Кабмина и фракция «Слуга народа», — сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

В свою очередь, на заседании каждый министр отчитался о проделанной работе.

«Президент заявил о невыполненных заданиях и задачах, которые необходимо реализовать. По премиям «Нафтогаза» обратились к Наблюдательному совету», — проинформировал Гончарук.

Также на совещании с президентом обсуждали  реорганизацию Министерства молодежи и спорта Украины и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Кроме того, реорганизацию угольной отрасли и введение электронной акцизной марки на спирт.

Ранее сообщалось о том, что Кабинет министров попросил наблюдательный совет «Нафтогаза» приостановить выплату премий топ-менджменту компании за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.

В правительстве не уверены, что уплаченные «Газпромом» деньги в рамках соглашения о новом транзитном контракте, можно считать взысканными.

В свою очередь, бизнесмен Максим Праздников считает, что все слова о том, что Украина – «классная страна для инвестиций» должны подкрепляться конкретными предложениями.

По его словам, основной проблемой страны  является  отсутствие конкретной стратегии, «понимания, куда мы хотим прийти».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще