За три недели в Украине прекратили деятельность 439 нелегальных автозаправочных станций, 111 — дмонтировано, также наложен арест на 275,4 тонн горючего.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Продолжается борьба с деятельностью нелегальных АЗС по всей Украине. Всего за три недели работы СБУ, ГФС, правоохранительных и контролирующих органов уже проверено 787 АЗС, в том числе 439 нелегальных АЗС прекратили свою деятельность, 111 — демонтированы, арестованы 275,4 тонн горючего«, — написал он в сети.

По словам премьера, к работе также привлечено руководство всех областных госадминистраций.

Премьер отметил, что дал поручение ликвидировать проблему до 9 января, чтобы как можно скорее побороть теневой рынок для дальнейшего роста экономики страны.

❗️Триває боротьба з діяльністю нелегальних АЗС по всій Україні. Всього за три тижні роботи СБУ, ДФС, правоохоронних та…

Geplaatst door Олексій Гончарук — Прем'єр-міністр України op Zondag 5 januari 2020

Напомним, ранее стало известно, что в Украине массово закрывают нелегальные АЗС. Сотрудники СБУ сообщили, что незаконной деятельностью преступники занимались без надлежащих для этого документов и разрешений. Такая деятельность без выполнения правил безопасности угрожала жизни многих людей. Кроме того, нелегальный бизнес не выплатил налогов на сумму более 10 млрд гривен.

Как сообщала “Хвиля”, Гончарук выдвинул ультиматум АЗС в Украине. Все АЗС будут работать по лицензиям, либо не будут работать вообще.

Также рекомендуем вам посмотреть обсуждение косяков Зеленского в 2019 году, пирамиду ОВГЗ, провалы в экономической политике Кабмина и дает прогноз на 2020 год от шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политического аналитика Святослава Швецова:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще