Сотрудники СБУ прекратили деятельность трехсот незаконно работающих автомобильных заправочных станций, операции по пресечении деятельности нелегальных АЗС были проведены во всех регионах Украины.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на информацию пресс-службы СБУ в соцсети Facebook.

В сообщении ведомства сказано, что незаконной деятельностью преступники занимались без надлежащих для этого документов и разрешений. Такая деятельность без выполнения правил безопасности угрожала жизни многих людей. 

Кроме того, нелегальный бизнес не выплатил налогов на сумму более 10 млрд гривен.

«Сейчас происходит демонтаж незаконных конструкций. На обнаруженное контрафактное топливо наложены аресты. Мероприятия по блокированию нелегального бизнеса проводились по поручению Президента Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры совместно с Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям и руководством местных общин», — сказано в посте СБУ.

Популярные статьи сейчас

В Украине обвалились цены на популярный овощ: его стоимость упала сразу вдвое

В Украину завезли заражённый салат: опасен не только для людей

Штрафы для водителей на АЗС: чем рискуют владельцы авто на заправках

Выплаты приостановят: украинцам дали время до 1 октября на важную процедуру

Показать еще

Досудебное следствие продолжается.

Напоминаем, сотрудник СБУ превысил скорость на своем автомобиле и сбил двух человек насмерть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram