Представители Москвы, посетившие недавно Донбасс, выдвинули главе «ДНР» Денису Пушилину ультиматум.

Об этом в свое статье написал блогер Дмитрий Черкасов.

По его словам, несколько высокопоставленных «чиновников» попались на хищении «государственных» средств в особо крупных размерах.

Речь идет о бывшем «министре связи» Викторе Яценко и его первом заместителе Бородине.

Также под подозрением находятся директор «Почты Донбасса» Неудачин и директор предприятия «Астелит» Гущин.

Как пишет Черкасов, эти чиновники покинули «ДНР», так как на них заведено уголовное дело по статье 190 «УК «ДНР» — хищение бюджетных средств.

«Выше упомянутые лица очень долго не появлялись на рабочих местах.  Первая причина — это то, что они были якобы задержаны «правоохранительными органами ДНР», а вторая причина — это то, что они выехали с семьями и тем, что можно было забрать с собой, за пределы «республики», — объясняет блогер.

По словам Черкасова, из-за того, что доходы бюджета «ДНР» складываются исключительно из российских «траншей», то российские кураторы жестко контролируют денежные потоки. Но, оказалось, что можно эффективно спускать денежные средства « на лево» и в таких условиях.

Все, что Россия присылала на развитие местной связи (оператор «Феникс»), почты и на другие программы, — исчезло.

«В «республику» приезжала российская делегация. Пушилину был выдвинут ультиматум: или ты разбираешься в этом вопросе, или компенсируешь нам (кураторам) ту суму, которую они (Яценко и компания) украли», — пишет блогер.

По его мнению, причастность Пушилина к хищениям является вопросом риторическим, поскольку, без его ведома в Донецке невозможно что-либо сделать.

«Вполне возможно, что он и устроил побег Яценко с сотоварищами. Однако понятно одно, что Кремль такие финты прощать не намерен. Так что над Пушилиным в очередной раз сгустились тучи», — резюмировал блогер.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Ранее сообщалось, как после указа Пушилина, из «ДНР» сбежали три «чиновника»:  уехали три «управленца», в том числе и «министр связи».

Накануне глава «ДРН» Денис Пушилин издал «Указ №303», согласно которому от должности был отстранен «министр связи» самопровозглашенной республики Виктор Яценко.

Кроме того, писалось, как, из-за лишнего веса, главарю боевиков «ДНР» Денису Пушилину придумали новое прозвище.

Оказалось, что в близких кругах Пушилина называют «пушинкой».

Также информировалось о том, что что именно экс-глава «ДНР» Игорь Гиркин рассказал о планах Владимира Путина по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook